Муфты оптические типа МТОК
Муфты типа МТОК для монтажа оптических кабелей связи производятся по ТУ 5296-058-27564371-2009. Муфты типа МТОК образца 2011 года представляют собой результат глубокой модернизации муфт предыдущего поколения. Новые муфты имеют большую емкость и количество типоразмеров. Муфты оснащены новыми вариантами кабельных вводов, пластмассовыми кронштейнами и механическими хомутами.
Компания ССД с 2009 года ввела новую систему маркировки муфт типа МТОК, позволяющая по наименованию определять основные характеристики муфты.
МТОК-С7/Б
Муфты-бокс терминальные предназначены для подключения к сетям доступа, в том числе стандарта PON (пассивные оптические сети), абонентов в загородной местности с индивидуальной застройкой.
Муфты-бокс терминальные выполняют функцию оптических кроссов малой емкости. Для этого в них дополнительно к оптическим кассетам устанавливаются панели с оптическими адаптерами-розетками. В муфтах-боксах терминальных также могут размещаться оптические разветвители.
Ввод магистрального кабеля может осуществляться как классическим способом с герметизацией с помощью трубок ТУТ, так и с помощью механических фитингов различных конструкций. Вывод абонентских кабелей осуществляется через механические фитинги или через эластичные заглушки-уплотнители.
Муфты-бокс терминальные могут размещаться на столбовых опорах, стенах, крышах или технических помещениях зданий.
Технические характеристики
Количество абонентских портов (выходы сплиттеров) | 4 или 8 |
Количество портов для сплиттеров (адаптеры SC) | 2 |
Количество распределительных кабелей | 2 |
Диаметр распред. кабелей, мм | 8-16 |
Диаметр абонент. кабелей, мм | 2-3 |
Количество сварных сростков ОВ (КДЗС4525) | 32 |
Количество модульных сплиттеров 1х4 (1х8) | 2 (1) |
Способ герметизации распред. кабелей | Механический (2 фитинга с эластичными вставками) |
Габариты, мм | 358х378х188 |
Масса, кг | 1,8 |